Sementi ortive categoria "Standard"


Homepage > Statistiche di certificazione > Sementi ortive categoria" Standard" > Elenco Ditte


   

Consuntivo statistico di sementi ortaggi della categoria "standard", prodotti e riconfezionati nel periodo 01/07/1997-30/06/1998 (kg)

(I dati si riferiscono ai consuntivi pervenuti a ll'ENSE)

Elenco ditte
  DITTA INDIRIZZO CITTA' PV CAP
1 ALISEM FRAZ.S.VITTORE 72/A FOSSANO CN 12045
2 ANSEME VIA CIPRO 60 CESENA FO 47023
3 ARMUZZI GIORDANO VIA CERVESE 3485 CESENA FO 47023
4 ARTUSI SEMENTI VIA MAZZINI 56 DOLO VE 30013
5 ASGROW VIA S.COLOMBANO 81/A LODI LO 26900
6 BAVICCHI PZ.MATTEOTTI 37 PERUGIA PG 6121
7 BERGAMASCHI PIETRO P.ZZA DUOMO 31 PIACENZA PC 29100
8 BERTOLINO DI BERTOLINO ROBERTO VIA MATTEI 2 GARIGA DI PODENZANO PC 29027
9 BLUMEN GALLERIA PASSARELLA 2 MILANO MI 20122
10 BRUNI AGOSTINO VIA CROCEFISSO 32 CORBETTA MI 20011
11 BUSANA VIA LASTE 41 TRENTO TN 38100
12 CALOSI LUIGI SEMENTI SAS VIA SENESE 170 FIRENZE FI 50124
13 CASA DELLE SEMENTI VIA CISALPINA MERCATO ORTOFR. REGGIO EMILIA RE 42100
14 CASALI S.N.C. DI  ROBERTO LOCALITA' PERTINACE 3 TREISO CN 12050
15 CONSORZIO AGRAGRIO PARMA STRADA DEI MERCATI  17 PARMA PR 43100
16 COOPERATIVA AGRICOLA CESENATE VIA CALCINARO 1450 MARTORANO DI CESENA FO 47020
17 CO.PRO.SEM.EL VIA V.VENETO 87 TOMBOLO PD 35019
18 CORAM Via NaZIONALE  241/A ALTEDO BO 40051
19 DE CORATO SEMENTI VIA CORATO 195/3 ANDRIA BA 70031
20 DINO DONDI VIA BARDELLINA 79 MARTIGNANA PO CR 26040
21 ESASEM Spa Via G. Marconi 56 CASALEONE VR 37052
22 ESSEGI SEMENTI VIA M. CORA 2 ASTI AT 14100
23 EUROGEN SRL C/DA GROTTACALDA PIAZZA ARMERINA EN 94015
24 EURO -SEED VIA CERVESE 3577 CESENA FO 47023
25 F.G.S. SRL AGRICOLA SEMENTI REGIONE PIAGERIA SANTHIA' VC 13048
26 FLORGARDEN VIA LEOPARDI 2/C FR.MONTEGIOVE CHIVASSO TO 10034
27 FLORSILVA VIA ANDREOLI 8 IDICE BO 40068
28 FRANCHI SEMENTI S.P.A. VIA S.BERNARDINO 120 BERGAMO BG 24100
29 FRATELLI  RIZZARDI VIA TREPPO 5 UDINE UD 33100
30 FRATELLI CARRARA s.n.c. VIA PORTA PESCARINA 62 S.GENESIO ED UNITI PV 27010
31 FRATELLI CAVANNA s.n.c.di CAVANNA G.&C. VIA P.L.ALBINI  VIGEVANO PV 27029
32 FOUR SEMENTI S.R.L. VIA SEBASTIAN ALTMAN 8 BOLZANO BZ 39100
33 FURIA  SEMENTI VIA MONTEPELATO NORD 73/F MONTICELLI TERME PR 43023
34 FUSCELLO TESORO SEMENTI Snc VIA METASTASIO 74 ANDRIA BA 70031
35  GALASSI SEMENTI  VIA X MAGGIO 3 GAMBETTOLA FO 47035
36  GARDENING   CORSO ROMA 30 MONCALIERI TO 10024
37  GARGINI SEMENTI  VIA CANTORE 5 LUCCA LU 55100
38  G.DALLA VEDOVA DI ALESSANDRO  VIA MAMELI 13/B VERONA VR 37126
39 GERMINAL SS 106 SVINCOLO ARANGEA GALLINA RC 89061
40  GRILLI TELEMECO  VIA SENTIERO BIZZUNO 20 LUGO RA 48022
41  HORTUS SEMENTI  VIA TURATI 840 PIEVESESTINA DI CESENA FO 47020
42  IMPROTA GIOVANNI DI S.  VIA CARMINE 4 NAPOLI NA  80133
43  IMPROTA LUIGI DI A.  P.ZA CARMINE 19 NAPOLI NA 80133
44  IMPROTA LUIGI DI S.  VIA  P. GUIDONE 26/A BARRA NA 80146
45  INGEGNOLI F.LLI  Via ORESTE SALAMONE 65 MILANO MI 20165
46  ISI SEMENTI  LOC.CABRIOLO 61 FIDENZA PR 43036
47  ISEA  VIA MARCONI 105 FALCONARA MARITTIMA AN 60014
48  ITALSEMENTI  VIA AUSA 63 CERASOLO AUSA DI CORIANO FO 47040
49  L CLAUSE ITALIA S.p.A.  VIA DELLA MADONNINA 13 VENARIA REALE TO 10078
50 MAGNANI SEMENTI SPA VIA LECCO 58 VIMERCATE MI 20059
51 MAISTRELLO CAV. FRANCESCO VIA CARLO FARINI 11 VICENZA VI 36100
52  MARALDI SEMENTI  VIA EMILIA LEVANTE 2625 CESENA FO 47023
53  MFM DI MARIO FARAONE MENNELLA  VIA CAMALDOLI 9 TORRE DEL GRECO NA 80059
54  MAZZOCCHI PIETRO SEMENTI  V.LE RIMEMBRANZE 1 CASALPUSTERLENGO MI 20071
55  MAZZOCHI  PIETRO  & FIGLI  SEMENTI  SAS  VIA QUINTILIANO 12 MILANO MI 20138
56  MAZZONI SEMENTI  VIA DUCA D'AOSTA 91 CASTELFIORENTINO FI 50051
57  MOLLO SEMENTI  VIA MACIA 13 - TRAVALLE CALENZANO FI 50041
58  MONETTO MARIO  FRAZ.S.VITTORE 72/C FOSSANO CN 12048
59  MORUZZI ANDREA & UGO SNC  VIA COPELLI 9/C PARMA PR 43100
60  NOASCONO SUSANNA  VIA DEL PORTO 82 CARMAGNOLA TO 10022
61  NUNHEMS SEMENTI SRL  VIA GHIARONE 2 SANT'AGATA BOLOGNESE BO 40019
62  OLIVIIERI GRAZIANO  VIA MELOZZO DA FORLI 15 SAVIGNANO SUL RUBICONE FO 47039
63  OLTER  C.SO VENEZIA 93 ASTI AT 14100
64  ORTOFLORA DI NEGRINI F.LLI & C.  VIA MONS.L.CUCCIOLO 10 MELARA RM 45037
65  PAGANO DOMENICO  VIA CROCE  48 SCAFATI SA 84018
66  PETO SEMENTI  STR.TRAVERSANTE C.P.173 RAVADESE PR 43034
67  P.M.P. SEMENTI SAS  VIA CADOTNA 78 CESENA FO 47023
68  POMPONIO SETTTIMIO  VIA SALUZZO 21 CUNEO CN 12100
69  PRODUTTORI SEMENTI VERONA  VIA STRA' 177 COLOGNOLA AI COLLI VR 37030
70  PROVINI F.LLI ANTONIO E GIUSEPPE  PIAZZA XX SETTEMBRE 18 NOVI  LIGURE AL 15067
71  PROVINI GIOVANNI  VIA M. TACCA 93 NIZZA MONFERRATO AT 14100
72  ROMANA SEMENTI ELETTE  VIA PRINCIPE AMEDEO ROMA RM 100
73  S & G SEMENTI SPA  VIA S.GIOVANNI BOSCO 15/17 MARIANO COMENSE CO 22066
74  S.A.I.S  VIA REVENNATE 214 CESENA FO 47023
75  S.A.P.S.O  VIA SOPRA RIGOSSA 1087 GAMBETTOLA FO 47035
76  S.I.P.A.S.  VIA EMILIA NR 1810/A LONGIANO FC 47020
77  SALA ANGELO  VIA ADIGE 14 VIA ADIGE 14 BG 24020
78  SATIVA - Soc. Coop. a r.l.  VIA MADONNA DELLO SCHIOPPO 415 CESENA FO 47203
79  SCARPELLINI   VIA PROVINCIALE 59   ALZANO LOMBARDO   BG  24022
80  SEMAR SRL  VIA MARTINELLI 12 MUGGIA TS 34015
81  SEMECO  VIA NORI DE' NOBILI 16 BRUGNETTO DI RIPE AN 60010
82  SEMENTI BAMBIN  VIA MOSE' BIANCHI 8 MONZA MI 20052
83  SEMENTI CAMAITI  VIA MATTEOTTI 45 ANGHIARI AR 52031
84  SEMENTI CIBIN LEGUMI  VIA MAGGIORE 45 OSPEDALETTO EUGANEO PD 35045
85  SEMENTI CRIVELLARO s.n.c.  VIA ROMETTA 28 SAN MARTINI DI LUPARI PD 35018
86  SEMENTI PIANTE ELETTE DI BADIA  VIA ROMA 7 MONTEVARCHI AR 52025
87  SEMENTI ROSI  VIA SETTEVALLI 219 PERUGIA PG 6128
88  SEMENTI SCARPARO  VIA F.LLI BANDIERA 23 LATINA LATINA 4100
89  SEMENTI  SOMMI  VIA SANGUIGNA 151 COLORNO PR 43052
90  SEMITALIA  VIA DELL'IMPRESA 20 TERNI TR 5100
91  SGARAVATTI E C. s.p.a.  VIA NAZIONALE 62/64 PERGINE VLDARNO AR 52020
92  SILCA  S.S. 18 KM  83,3 EBOLI SA 84025
93  SOTTOTTETTI  SEMENTI  VIA GARIBALDI 33 CASTELNUOVO SCRIVIA AL 15053
94  STOMBOLI  F.LLI DI LAURA STOMBOLI   VIA TIZIANO VECELIO  MORTARA PV 27036
95  STOMBOLI  F.LLI sas  VIA DELL'ALAS 2 BOLLENGO TO 10012
96  SUBA s.r.l.  VIA EMILIA 1810 LOMGIANO FO 47020
97  TARABRA s.n.c.  C.SO G.MATTEOTTI 47 ASTI AT 14100
98  TECNOCOOP  LOC.TORRACINA POPULONIA LI 57020
99  TERRA DEL PARADISO  VIA DANTE 2 MORTEGLIANO UD 33050
100  ZANANTONI SILVANO  VIA DOCCIA 11/A VIGNOLA MO 41058
101  ZAZZERA LUIGI  VIA DELLA BASSA 9 VILLERBASSE TO 10090

 


INRAN-ENSE
Settore Sementiero

Via Ugo Bassi, 8 - 20159 Milano
Tel.: +39 02 690120.1
Fax: +39 02 690120.49