Sementi ortive categoria "Standard"


Homepage > Statistiche di certificazione > Sementi ortive categoria" Standard" > Elenco Ditte


   

Consuntivo statistico di sementi ortaggi della categoria "standard", prodotti e riconfezionati nel periodo 01/07/2000-30/06/2001 (kg)

(I dati si riferiscono ai consuntivi pervenuti a ll'ENSE)

Elenco ditte
  DITTA INDIRIZZO CITTA' PV CAP
1 ALISEM FRAZ.S.VITTORE 72/A FOSSANO CN 12045
2 ANSEME VIA CIPRO 60 CESENA FO 47023
3 ASGROW VIA S.COLOMBANO 81/A LODI LO 26900
4 BATTISTINI VIA MONTALETTO 2500 S.GIORGIO DI CESENA FO 47020
5 BAVICCHI PZ.MATTEOTTI 37 PERUGIA PG 6121
6 BERGAMASCHI PIETRO P.ZZA DUOMO 31 PIACENZA PC 29100
7 BERTOLINO DI BERTOLINO ROBERTO VIA MATTEI 2 GARIGA DI PODENZANO PC 29027
8 BLUMEN GALLERIA PASSARELLA 2 MILANO MI 20122
9 BRUNI AGOSTINO VIA CROCEFISSO 32 CORBETTA MI 20011
10 BUSANA VIA LASTE 41 TRENTO TN 38100
11 CASA DELLE SEMENTI VIA CISALPINA MERCATO ORTOFR. REGGIO EMILIA RE 42100
12 CASALI S.N.C. DI  ROBERTO LOCALITA' PERTINACE 3 TREISO CN 12050
13 CINGANO MARIO PIAZZA SIGNORI 8 VICENZA VI 36100
14 CO.PRO.SEM.EL VIA V.VENETO 87 TOMBOLO PD 35019
15 CONSORZIO AGRAGRIO PARMA STRADA DEI MERCATI  17 PARMA PR 43100
16 COOPERATIVA AGRICOLA CESENATE VIA CALCINARO 1450 MARTORANO DI CESENA FO 47020
17 DINO DONDI VIA BARDELLINA 79 MARTIGNANA PO CR 26040
19 ESSEGI SEMENTI VIA M. CORA 2 ASTI AT 14100
20 EUGEN VIA GHIACCIAIA CASALEONE VR 37052
21 EURO -SEED VIA CERVESE 3577 CESENA FO 47023
22 F.G.S. SRL AGRICOLA SEMENTI REGIONE PIAGERIA SANTHIA' VC 13048
23 FLORGARDEN VIA LEOPARDI 2/C FR.MONTEGIOVE CHIVASSO TO 10034
24 FLORSILVA VIA ANDREOLI 8 IDICE BO 40068
25 FRANCHI SEMENTI S.P.A. VIA S.BERNARDINO 120 BERGAMO BG 24100
26 FRATELLI  RIZZARDI VIA TREPPO 5 UDINE UD 33100
27 FRATELLI CARRARA s.n.c. VIA PORTA PESCARINA 62 S.GENESIO ED UNITI PV 27010
28 FRATELLI CAVANNA s.n.c.di CAVANNA G.&C. VIA P.L.ALBINI  VIGEVANO PV 27029
29 FURIA  SEMENTI VIA MONTEPELATO NORD 73/F MONTICELLI TERME PR 43023
30  G.DALLA VEDOVA DI ALESSANDRO  VIA MAMELI 13/B VERONA VR 37126
31  GALASSI SEMENTI  VIA X MAGGIO 3 GAMBETTOLA FO 47035
32  GARGINI SEMENTI  VIA CANTORE 5 LUCCA LU 55100
33  GRILLI TELEMCO  VIA SENTIERO BIZZUNO 20 LUGO RA 48022
34  HORTUS SEMENTI  VIA TURATI 840 PIEVESESTINA DI CESENA FO 47020
35  INGEGNOLI F.LLI  Via ORESTE SALAMONE 65 MILANO MI 20165
36  ISEA  VIA MARCONI 105 FALCONARA MARITTIMA AN 60014
37  ISI SEMENTI  LOC.CABRIOLO 61 FIDENZA PR 43036
38  ITALSEMENTI  VIA AUSA 63 CERASOLO AUSA DI CORIANO FO 47040
39  L CLAUSE ITALIA S.p.A.  VIA DELLA MADONNINA 13 VENARIA REALE TO 10078
40  MAISTRELLO CAV. FRANCESCO  VIA CARLO FARINI 11 VICENZA VI  
41  MARALDI SEMENTI  VIA EMILIA LEVANTE 2625 CESENA FO 47023
42  MAZZOCCHI SEMENTI  VIA QUINTILIANO 12 MILANO MI 20100
43  MAZZONI SEMENTI  VIA DUCA D'AOSTA 91 CASTELFIORENTINO FI 50051
44  MOLLO  VIA MACIA 13 -TRAVALLE CALENZANO FI 50041
45  NOASCONO SUSANNA  VIA DEL PORTO 82 CARMAGNOLA TO 10022
46  OLIVIIERI GRAZIANO  VIA MELOZZO DA FORLI 15 SAVIGNANO SUL RUBICONE FO 47039
47  OLTER  C.SO VENEZIA 93 ASTI AT 14100
48  PEOTEC SEEDS  VIALE BASETTI 14 PARMA PR 43100
49  PETO SEMENTI  STR.TRAVERSANTE C.P.173 RAVADESE PR 43034
50  PRODUTTORI SEMENTI VERONA  VIA STRA' 177 COLOGNOLA AI COLLI VR 37030
51  PROVINI F.LLI ANTONIO E GIUSEPPE  PIAZZA XX SETTEMBRE 18 NOVI  LIGURE AL 15067
52  PROVINI GIOVANNI  VIA M. TACCA 93 NIZZA MONFERRATO AT 14049
53  S.A.I.S  VIA REVENNATE 214 CESENA FO 47023
54  S.A.P.S.O  VIA SOPRA RIGOSSA 1087 GAMBETTOLA FO 47035
55  S.I.P.A.S.  VIA EMILIA NR 1810/A LONGIANO FC 47020
56  SALA ANGELO  VIA ADIGE 14 VIA ADIGE 14 BG 24020
57  SALMASO NATALE  C.SO STATI UNITI 50 PADOVA PD 35100
58  SEMAR SRL  VIA MARTINELLI 12 MUGGIA TS 34015
59  SEMECO  VIA NORI DE' NOBILI 16 BRUGNETTO DI RIPE AN 60010
60  SEMENTI  SOMMI  VIA SANGUIGNA 151 COLORNO PR 43052
61  SEMENTI BAMBIN  VIA MOSE' BIANCHI 8 MONZA MI 20052
62  SEMENTI CIBIN LEGUMI  VIA MAGGIORE 45 OSPEDALETTO EUGANEO PD 35045
63  SEMENTI CRIVELLARO s.n.c.  VIA ROMETTA 28 SAN MARTINI DI LUPARI PD 35018
64  SEMENTI DOTTO  Via LAVARIANO 15 MORTEGLIANO UD 33050
65  SEMENTI PIANTE ELETTE  VIA ROMA 7 MONTEVARCHI AR 52025
66  SEMENTI ROSI  VIA SETTEVALLI 219 PERUGIA PG 6128
67  SEMENTI SCARPARO  VIA F.LLI BANDIERA 23 LATINA LT 4100
68  SEMITALIA  VIA DELL'IMPRESA 20 TERNI TR 5100
69  SGARAVATTI E C. s.p.a.  VIA NAZIONALE 62/64 PERGINE VLDARNO AR 52020
70  SOLEMILIA  VIA NAZIONALE 241 ALTEDO BO 40051
71  SOTTOTTETTI  SEMENTI  VIA GARIBALDI 33 CASTELNUOVO SCRIVIA AL 15053
72  SPINA SEMENTI  C.SO SAVONA 27 MONCALIERI TO 10024
73  STOMBOLI  F.LLI DI LAURA STOMBOLI   VIA TIZIANO VECELIO  MORTARA PV 27036
74  STOMBOLI  F.LLI sas  VIA DELL'ALLAAS 2 BOLLENGO TO 10012
75  SUBA s.r.l.  VIA PIAVE 175 CESENA FO 47023
76  TARABRA s.n.c.  C.SO G.MATTEOTTI 47 ASTI AT 14100
77  TERRA DEL PARADISO  VIA DANTE 2 MORTEGLIANO UD 33050
78  UNITEDNGENETICS  VIA TRAVERSETOLO 260 PILASTRELLO DI MARANO PR 43020
79  VIVRE  VIA S.ALTMANN 8 BOLZANO BZ 39050
80  ZANANTONI SILVANO  VIA DOCCIA 11/A VIGNOLA MO 41058
81  ZAZZERA LUIGI  VIA DELLA BASSA 9 VILLERBASSE TO 10090

 


INRAN-ENSE
Settore Sementiero

Via Ugo Bassi, 8 - 20159 Milano
Tel.: +39 02 690120.1
Fax: +39 02 690120.49