Sementi ortive categoria "Standard"


Homepage > Statistiche di certificazione > Sementi ortive categoria" Standard" > Elenco Ditte


   

Consuntivo statistico di sementi ortaggi della categoria "standard", prodotti e riconfezionati nel periodo 01/07/2001-30/06/2002 (kg)

(I dati si riferiscono ai consuntivi pervenuti a ll'ENSE)

Elenco ditte
  DITTA INDIRIZZO CITTA' PV CAP
1 ALISEM FRAZ.S.VITTORE 72/A FOSSANO CN 12045
2 ANSEME VIA CIPRO 60 CESENA FO 47023
3 AZIENDA AGRICOLA MAZZONI VUA  DUCA D'AOSTA 71 CASTELFIORENTINO FI 50051
4 BAVICCHI PZ.ZA MATTEOTTI 37 PERUGIA PG 6121
5 BERGAMASCHI PIETRO P.ZZA DUOMO 31 PIACENZA PC 29100
7 BERTOLINO DI BERTOLINO ROBERTO VIA MATTEI 2 GARIGA DI PODENZANO PC 29027
8 BLUMEN GALLERIA PASSARELLA 2 MILANO MI 20122
9 BRUNI AGOSTINO VIA CROCEFISSO 32 CORBETTA MI 20011
10 BUSANA VIA LASTE 41 TRENTO TN 38100
11 CASA DELLE SEMENTI VIA CISALPINA MERCATO ORTOFR. REGGIO EMILIA RE 42100
12 CASALI S.N.C. DI  ROBERTO LOCALITA' PERTINACE 3 TREISO CN 12050
13 CO.PRO.SEM.EL VIA V.VENETO 87 TOMBOLO PD 35019
14 CONSORZIO AGRAGRIO PARMA STRADA DEI MERCATI  17 PARMA PR 43100
15 COOPERATIVA AGRICOLA CESENATE VIA CALCINARO 1450 MARTORANO DI CESENA FO 47020
16 DE CORATO SEMENTI CASELLA POST.P.O. BOX N.68 ANDRIA BA 70031
17 EREDI DINO DONDI VIA BARDELLINA 79 MARTIGNANA PO CR 26040
18 ESSEGI SEMENTI VIA M. CORA 2 ASTI AT 14100
19 EURO -SEED VIA CERVESE 3577 CESENA FO 47023
20 F.G.S. SRL AGRICOLA SEMENTI REGIONE PIAGERIA SANTHIA' VC 13048
21 FLORGARDEN VIA LEOPARDI 2/C FR.MONTEGIOVE CHIVASSO TO 10034
22 FLORSILVA VIA ANDREOLI 8 IDICE BO 40068
23 FRANCHI SEMENTI S.P.A. VIA S.BERNARDINO 120 BERGAMO BG 24100
24 FRATELLI  RIZZARDI VIA TREPPO 5 UDINE UD 33100
25 FRATELLI CARRARA s.n.c. VIA PORTA PESCARINA 62 S.GENESIO ED UNITI PV 27010
26 FRATELLI CAVANNA s.n.c.di CAVANNA G.&C. VIA PAGANINI 9 NOVARA NO 28100
27 FURIA  SEMENTI VIA MONTEPELATO NORD 73/F MONTICELLI TERME PR 43023
28 FUSCELLO TESORO SEMENTI VIA GIBBETTI 30 ANDRIA BA 70031
29  GALASSI SEMENTI  VIA X MAGGIO 3 GAMBETTOLA FO 47035
30  GARGINI SEMENTI  VIA CANTORE 5 LUCCA LU 55100
31  GRILLI TELEMCO  VIA SENTIERO BIZZUNO 20 LUGO RA 48022
32  HORTUS SEMENTI  VIA TURATI 840 PIEVESESTINA DI CESENA FO 47020
33  IMPROTA LUIGI  VIA PROSPERO GUIDONE 26/A NAPOLI NA 80100
34  IMPROTA GIOVANNI  VIA CARMINE 4 NAPOLI NA 80100
35  INGEGNOLI F.LLI  Via ORESTE SALAMONE 65 MILANO MI 20165
36  ISEA  VIA MARCONI 105 FALCONARA MARITTIMA AN 60014
37  ISI SEMENTI  LOC.CABRIOLO 61 FIDENZA PR 43036
38  ITALSEMENTI  VIA AUSA 63 CERASOLO AUSA DI CORIANO FO 47040
39  LA ROSA EMANUELE  VIA TOGLIATTI 58/60 ANDRIA BA 70031
40  LA SEMIORTO SEMENTI  VIA VECCHIA LAVORATE 37 SARNO SA 84080
41  MAISTRELLO CAV. FRANCESCO  VIA CARLO FARINI 11 VICENZA VI 36100
42  MARALDI SEMENTI  VIA EMILIA LEVANTE 2625 CESENA FO 47023
43  MAZZOCCHI SEMENTI  VIA QUINTILIANO 12 MILANO MI 20100
44  MFM INTERNATIONAL MFM  VIA DEL MONTE 7 TORRE DEL GRECO NA 80059
45  NOASCONO SUSANNA  VIA DEL PORTO 82 CARMAGNOLA TO 10022
46  NUNHEMS  VIA GHIARONE 2 S.AGATA BOLOGNESE BO 40019
47  OLIViERI GRAZIANO  VIA MELOZZO DA FORLI 15 SAVIGNANO SUL RUBICONE FO 47039
48  OLTER  C.SO VENEZIA 93 ASTI AT 14100
49  OROSEM  VIA  F. PETRARCA 4 AZZANO SAN PAOLO BG 24052
50  PRODUTTORI SEMENTI VERONA  VIA STRA' 177 COLOGNOLA AI COLLI VR 37030
51  PROVINI F.LLI ANTONIO E GIUSEPPE  PIAZZA XX SETTEMBRE 18 NOVI  LIGURE AL 15067
52  PROVINI GIOVANNI  VIA M. TACCA 93 NIZZA MONFERRATO AT 14049
53  ROYAL SLUIS  VIA PACINOTTI 10 MIRANDOLA MO 41037
54  S.A.I.S  VIA REVENNATE 214 CESENA FO 47023
55  SALA ANGELO  VIA ADIGE 14 VIA ADIGE 14 BG 24020
56  SALMASO NATALE  C.SO STATI UNITI 50 PADOVA PD 35100
57  SATIVA  VIA CALCINARO 2425 CESENA FO 47023
58  SCARPONE SEMENTI S.N.C.  VIA B. DA SASSOFERRATO 9 ROMA RM 165
59  SEMAR SRL  VIA MARTINELLI 12 MUGGIA TS 34015
60  SEMECO  VIA NORI DE' NOBILI 16 BRUGNETTO DI RIPE AN 60010
61  SEMENTI  BAMBIN  VIA MOSE' BIANCHI 8 MONZA MI 20052
62  SEMENTI  CIBIN LEGUMI  VIA MAGGIORE 45 OSPEDALETTO EUGANEO PD 35045
63  SEMENTI  CRIVELLARO s.n.c.  VIA ROMETTA 28 SAN MARTINI DI LUPARI PD 35018
64  SEMENTI  PIANTE  ELETTE  VIA ROMA 7 MONTEVARCHI AR 52025
65  SEMENTI ROSI  VIA SETTEVALLI 219 PERUGIA PG 6128
66  SEMENTI SOMMI  VIA SANGUIGNA 156 COLORNO  PR 43052
67  SEMINIS VEGETABLE  STRADA TRAVERSANTE RAVADESE PARMA PR 43100
68  SEMITALIA  VIA DELL'IMPRESA 20 TERNI TR 5100
69  SGARAVATTI E C. s.p.a.  VIA NAZIONALE 62/64 PERGINE VLDARNO AR 52020
70  SILCA  STRADA STATALE  18 KM.83,3 EBOLI SA 84025
71  SIPAS  VIA EMILIA 1810/a LONGIANO FO 47020
72  SPINA SEMENTI  C.SO SAVONA 27 MONCALIERI TO 10024
73  STOMBOLI  F.LLI snc  VIA DELL'ALLAAS 2 BOLLENGO TO 10012
74  STOMBOLI  F.LLI sas  VIA TIZIANO VECELIO MORTARA PV 27036
75  SUBA s.r.l.  VIA PIAVE 175 CESENA FO 47023
76  TARABRA s.n.c.  C.SO G.MATTEOTTI 47 ASTI AT 14100
77  UNITED GENETIC  VIA TRAVERSETOLO 260 PILASTRELLO DI MARANO PR 43020
78  ZANANTONI SILVANO  VIA DOCCIA 11/A VIGNOLA MO 41058
79  ZAZZERA LUIGI  VIA DELLA BASSA 9 VILLERBASSE TO 10090

 


INRAN-ENSE
Settore Sementiero

Via Ugo Bassi, 8 - 20159 Milano
Tel.: +39 02 690120.1
Fax: +39 02 690120.49