Sementi ortive categoria "Standard"


Homepage > Statistiche di certificazione > Sementi ortive categoria" Standard" > Elenco Ditte


   

Consuntivo statistico di sementi ortaggi della categoria "standard", prodotti e riconfezionati nel periodo 01/07/2002-30/06/2003 (kg)

(I dati si riferiscono ai consuntivi pervenuti a ll'ENSE)

Elenco ditte
  DITTA INDIRIZZO CITTA' PV CAP
1 ALISEM FRAZ.S.VITTORE 72/A FOSSANO CN 12045
2 ANGELO SALA SEMENTI VIA ADIGE 14 RANICA BG 24020
3 ANSEME VIA CIPRO 60 CESENA FO 47023
4 APOFRUT Via Ravennate 1345 CESENA FO 47023
5 AZIENDA AGRICOLA MAZZONI VUA  DUCA D'AOSTA 71 CASTELFIORENTINO FI 50051
6  AZ. AGRICOLA OLIVIERI GRAZIANO  VIA MELOZZO DA FORLI 15 SAVIGNANO SUL RUBICONE FO 47039
7 BAVICCHI P.ZZA MATTEOTTI 37 PERUGIA PG 6121
8 BERGAMASCHI PIETRO P.ZZA DUOMO 31 PIACENZA PC 29100
9 BERTOLINO DI BERTOLINO ROBERTO VIA MATTEI 2 GARIGA DI PODENZANO PC 29027
10 BLUMEN GALLERIA PASSARELLA 2 MILANO MI 20122
11 BRUNI AGOSTINO VIA CROCEFISSO 32 CORBETTA MI 20011
12 CASA DELLE SEMENTI  DI RUOZI LORENZO VIA CISALPINA MERCATO ORTOFRUTTICOLO REGGIO EMILIA RE 42100
13 CONSORZIO AGRAGRIO PARMA STRADA DEI MERCATI  17 PARMA PR 43100
14 COOPERATIVA AGRICOLA CESENATE VIA CALCINARO 1450 MARTORANO DI CESENA FO 47020
15 CO.PRO.SEM.EL VIA V.VENETO 87 TOMBOLO PD 35019
16 DONDI DINO VIA BARDELLINA 105 MARTIGNANA PO CR 26040
17 ESASEM VIA MARCONI 105 CASALEONE VR 37052
18 EUGEN -SEED VIA GHIACCIAIA CASALEONE VR 37052
19 EURO -SEED F.LLI ARMUZZI VIA CERVESE 3577 CESENA FO 47023
20 F.G.S. SRL AGRICOLA SEMENTI REGIONE PIAGERIA SANTHIA' VC 13048
21 FLORGARDEN VIA LEOPARDI 2/C FR.MONTEGIOVE CHIVASSO TO 10034
22 FLORSILVA VIA ANDREOLI 8 IDICE BO 40068
23 FRANCHI SEMENTI S.P.A. VIA S.BERNARDINO 120 BERGAMO BG 24100
24 FRATELLI  RIZZARDI VIA TREPPO 5 UDINE UD 33100
25 FRATELLI CARRARA s.n.c. VIA PORTA PESCARINA 62 S.GENESIO ED UNITI PV 27010
26 FRATELLI CAVANNA s.n.c.di CAVANNA G.&C. VIA PAGANINI 9 NOVARA NO 28100
27 FURIA  SEMENTI VIA MONTEPELATO NORD 73/F MONTICELLI TERME PR 43023
28 FUSCELLO TESORO SEMENTI VIA GIBBETTI 30 ANDRIA BA 70031
29  GALASSI SEMENTI  VIA X MAGGIO 3 GAMBETTOLA FO 47035
30  GARGINI SEMENTI  VIA CANTORE 5 LUCCA LU 55100
31  GERMINAL  S.S.106 SVINCOLO ARANGEA REGGIO CALABRIA RC 89100
32  IMPROTA GIOVANNI  VIA CARMINE 4 NAPOLI NA 80100
33  IMPROTA LUIGI  VICO DETTE EMANUELE 29 B NAPOLI NA 80100
34  INGEGNOLI F.LLI  Via ORESTE SALAMONE 65 MILANO MI 20165
35  ISEA  VIA MARCONI 105 FALCONARA MARITTIMA AN 60014
36  ISI SEMENTI  LOC.CABRIOLO 61 FIDENZA PR 43036
37  ITALSEMENTI  VIA AUSA 63 CERASOLO AUSA DI CORIANO FO 47040
38  MAGNANI SEMENTI  VIA LECCO  58 VIMERCATE MI 20059
39  MAISTRELLO CAV. FRANCESCO  VIA CARLO FARINI 11 VICENZA VI 36100
40  MARALDI SEMENTI  VIA EMILIA LEVANTE 2625 CESENA FO 47023
41  MAZZOCCHI SEMENTI  VIA QUINTILIANO 12 MILANO MI 20100
42  MFM INTERNATIONAL SRL  VIA DEL MONTE 7 TORRE DEL GRECO NA 80059
43  NOASCONO SUSANNA  VIA DEL PORTO 82 CARMAGNOLA TO 10022
44  N.SGARAVATTI C.s.p.a.  VIA NAZIONALE 62/64 PERGINE VALDARNO AR 52020
45  NUNHEMS  VIA GHIARONE 2 S.AGATA BOLOGNESE BO 40019
46  OLTER  C.SO VENEZIA 93 ASTI AT 14100
47  OROSEM  VIA  F. PETRARCA 4 AZZANO SAN PAOLO BG 24052
48  PRODUTTORI SEMENTI VERONA  VIA STRA' 177 COLOGNOLA AI COLLI VR 37030
49  PROVINI GIOVANNI  VIA M. TACCA 93 NIZZA MONFERRATO AT 14049
50  S.A.I.S  VIA REVENNATE 214 CESENA FO 47023
51  SALMASO NATALE  C.SO STATI UNITI 50 PADOVA PD 35100
52  SCARPONE SEMENTI S.N.C.  VIA B. DA SASSOFERRATO 9 ROMA RM 165
53  SEMECO  VIA NORI DE' NOBILI 16 BRUGNETTO DI RIPE AN 60010
54  SEMENTI  BAMBIN  VIA MOSE' BIANCHI 8 MONZA MI 20052
55 SEMENTI CASALI S.N.C. DI  ROBERTO LOCALITA' PERTINACE 3 TREISO CN 12050
56  SEMENTI  CIBIN LEGUMI  VIA MAGGIORE 45 OSPEDALETTO EUGANEO PD 35045
57  SEMENTI  CRIVELLARO s.n.c.  VIA ROMETTA 28 SAN MARTINI DI LUPARI PD 35018
58  SEMENTI DOTTO  VIA LAVARIANO 15 MORTEGLIANO UD 33050
59  SEMENTI  PIANTE  ELETTE  VIA ROMA 7 MONTEVARCHI AR 52025
60  SEMENTI ROSI  VIA SETTEVALLI 219 PERUGIA PG 6128
61  SEMENTI SOMMI  VIA SANGUIGNA 156 COLORNO  PR 43052
62  SEMINIS VEGETABLE SEDDS  STRADA TRAVERSANTE RAVADESE PARMA PR 43100
63  SEMITALIA  VIA DELL'IMPRESA 20 TERNI TR 5100
64  SGARAVATTI E C. s.p.a.  VIA NAZIONALE 62/64 PERGINE VALDARNO AR 52020
65  SILCA  STRADA STATALE  18 KM.83,3 EBOLI SA 84025
66  SIPAS  VIA EMILIA 1810/a LONGIANO FO 47020
67  SPINA SEMENTI  C.SO SAVONA 27 MONCALIERI TO 10024
68  STOMBOLI  F.LLI snc  VIA DELL'ALLAS 2 BOLLENGO TO 10012
69  STOMBOLI  F.LLI sas  VIA TIZIANO VECELIO MORTARA PV 27036
70  SUBA s.r.l.  VIA PIAVE 175 CESENA FO 47023
71  TARABRA s.n.c.  C.SO G.MATTEOTTI 47 ASTI AT 14100
72  TERRA DEL PARADISO  VIA DANTE 2 MORTIGLIANO UD 33050
73  UNITED GENETIC  VIA TRAVERSETOLO 260 PILASTRELLO DI MARANO PR 43020
74  ZANANTONI SILVANO  VIA DOCCIA 11/A VIGNOLA MO 41058
74  ZAZZERA LUIGI  VIA DELLA BASSA 9 VILLERBASSE TO 10090

 


INRAN-ENSE
Settore Sementiero

Via Ugo Bassi, 8 - 20159 Milano
Tel.: +39 02 690120.1
Fax: +39 02 690120.49